Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб"

Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб"

27 января в МБУ ДО "ЦДОД ЧР" активистами РДШ была проведена акция "Блокадный хлеб".

Цель акции - укрепить нашу память о тех событиях, а также позволить сегодняшнему поколению выразить благодарность за подвиг мирных граждан в годы ВОВ.

Была разыграна инсценировка, были спеты песни военных лет, прочитаны стихотворения.

«Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Для тех, кто жил в этом городе – это не просто цифра: каждый их этих дней оставлял тяжелый след в жизни каждого блокадника. Ленинград терял своих жителей с колоссальной скоростью. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 000 до 1 500 000 человек – и почти все из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда. Блокада Ленинграда сегодня осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях. Не забудем и мы, патриоты своей страны, подвиг ленинградцев!».

Участие в акции - это то малое, что может сделать каждый из нынеживущих, чтобы вспомнить и почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких. Пока мы помним о подвиге ленинградцев – они живы в наших сердцах. Сохранение памяти о них – это самый простой и доступный способ выразить свои чувства по отношению к ним.

#РДШ

#РДШ_ДагестанХочу такой сайт

#Блокадный_хлеб

#РДШ_Чародинского_района

#МБУДОЦДОДЧР

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 29.01.2021

Дата обновления: 29.01.2021

Дата публикации: 27.01.2021

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 01.02.2024.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89634030319

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.